Услуга: микро ФОТО и ВИДЕО съемка Ваших образцов


     Предлагаем услугу по микро ФОТО и ВИДЕО съемке образцов Заказчика при увеличении в широком диапазоне приблизительно от 1.5-2.0 до 4000-5000 раз.

     Если Вам нужно всесторонне исследовать интересующий Вас объект и у Вас нет профессионального цифрового микроскопа высокого разрешения, Вы можете поручить это дело специалистам: мы сделаем эту работу для Вас. Мы работаем с профессиональным цифровым микроскоп долгое время, и знаем как это лучше сделать для Вас.

     Диапазон доступных увеличений* для 15″ монитора**:

Объектив

Макс. оптическое увеличение объектива Визуальное увеличение на экране монитора
100 170
10х 250 420
20х 400 850
40х 650 1700

60х

850 2500
100х 1250

4200

     *Детальнее про Визуальное увеличение на экране монитора смотрите в этой статейке. Проще говоря, если объект реально имеет размер 2 мм, а при исследовании микроскопом на экране монитора он имеет размер 18 см, то визуальное увеличение на экране монитора при этом составляет 180 / 2 = 90 раз. Таким образом, если исследуемый объект имеет размер порядка 0.2 мм, то для того чтобы на экране 15″ монитора он имел размер 10 см, визуальное увеличение должно быть порядка 100 / 0.2 = 500 раз. То есть исследовать этот объект лучше всего с помощью объектива 10х или 20х.

     **Для мониторов других форматов, визуальное увеличение будет пропорционально меняться: для 19″ монитора с объективом 60х визуальное увеличение определяется таким образом: 2500/15*19=3200. Не следует забывать, что максимальное оптическое увеличение при этом остается порядка 850 раз. Оно определяется не монитором, а объективом. То есть новых деталей с увеличением диагонали монитора мы не увидим, мы лишь сможем более комфортно наблюдать изображение с большего расстояния, не упуская мелких деталей. Подробнее на эту тему смотрите статью, уже упомянутую выше, а также отдельную статью о том, как определить визуальное увеличение микроскопа.

     Исследование может быть проведено как в проходящем свете, так и в отраженном свете. Объекты могут быть как технические, так и биологические (при обеспечении соответствующего хранения).

     Заказчик получает детализированные фото и видео материалы с разных ракурсов исследуемого объекта в разрешении FullHD 1920×1080. Фото и видео материалы предоставляются «как есть» без какой-либо дополнительной обработки, без графического анализа. Примерные образцы изображения получаемых Заказчиком материалов можно посмотреть на нашем сайте в разделе Фото и Видео.

     Стоимость данной услуги. При исследовании одного объекта — 300 грн, каждого последующего — по 200 грн соответственно. Транспортировка объекта исследования осуществляется за счет Заказчика.

     Обращайтесь. Звоните.


     В каких сферах может быть актуальная данная услуга.

     В биологии: цитология, ботаника, зоология, биофизика, астробиология, гидробиология, микология, микробиология, палеонтология, физиология и др. В медицине: гематология, гистология, нутрициология, паразитология, анатомия, биомедицина, дерматология, этиология, аллергология, радиология, трансплантология, судебная медицина, косметология,  и проч.

     В  производстве, науке и технике: пищевая, горная, легкая и обрабатывающая промышленность, машиностроение, материаловеденье, производство абразивных, строительных и других материалов, ювелирная и радиоэлектронная промышленность, приборостроение, полиграфия, морская биология и геология, судебно-медицинская экспертиза (судмед) и проч.