Переоборудование Вашего микроскопа, камера для микроскопа


Модернизация (переоборудование) микроскопов, установка префессиональной цифровой системы визулацизации

Варианты названия:

  • переоборудование (модернизация) микроскопов, кольпоскопов и других оптических приборов;
  • установка цифровой системы вывода изображения (камеры высокого разрешения);
  • цифровая камера (видеокамера) для микроскопа ;
  • USB камера высокого разрешения для микроскопа;
  • модернизация (переоборудование) биологических, металлографических, стереоскопических, МБС, инструментальных,  специальных (специализированных) микроскопов.

Одно из направлений нашей деятельности — установка цифровых систем визуализации для различных оптических приборов, в частности, для микроскопов. Таким образом, мы можем переоборудовать Ваш обычный световой микроскоп в профессиональный цифровой микроскоп высокого разрешения, что дает возможность выводить изображение на экран компьютера или телевизора. Не нужно больше портить зрение, щуриться, напрягаться. Цифровые системы визуализации переводят микроскопию на совершенно другой качественный уровень. Вы сможете наблюдать на экране исследуемый объект в динамике, так, как Вы смотрите телевизор, делать цифровые фотоснимки текущего изображения, фото сессии, записывать видео ролики.

Кроме микроскопов мы можем также модернизировать и некоторые другие оптические приборы, в частности, кольпоскопы. Принимаются также индивидуальные заказы на переоборудование специфического оборудование (спектрометры, спектрографы и проч.), где требуются цифровые системы вывода изображения.

По желанию Заказчика мы можем переоборудовать как новые современные микроскопы, так и старые, бывшие в употреблении. Последнее может быть особенно актуально для медицинских учреждений (поликлиники, больницы, институты, медицинские центры), а также научно-технических учреждений (геологоразведывательные, металлургические, биологические институты),  где застоялось много морально устаревшей техники и нет возможности купить новое дорогостоящее оборудование.

Мы можем модернизировать любые микроскопы: и монокулярные, и бинокулярные, и тринокулярные. Однако крепление камеры в каждом случае будет различным.

Основной элемент цифровой системы визуализации – цифровая видеокамера высокого разрешения. Качество изображения на экране в большей степени определяется камерой (60%), чем микроскопом(40%). Микроскоп используется в большинстве своем как штатив – для подсветки, наведения на объект исследования, увеличение с помощью объектива и перемещение по полю. А камера воспринимает и визуализирует оптический сигнал, полученный с помощью объектива микроскопа.

Видеокамера может быть установлена либо на фототубус тринокулярного микроскопа (при его наличии), либо на специальный адаптер-переходник, который устанавливается вместо головки микроскопа на монокулярный микроскоп. Цифровая система визуализации для микроскопии на основе видеокамеры высокого разрешения позволяет делать цифровые фотоснимки, фотосессии,  а также запись видеороликов в реальном времени с частотой развертки 25 кадров в секунду (что пока недоступно в нужном качестве для т.н. «цифровых» USB камер-окуляров, которых сейчас на рынке цифровой микроскопии развелось великое множество). Цифровые видеокамеры высокого разрешения обеспечивают мгновенную реакцию картинки на экране на малейшее передвижение предметного столика, чего невозможно добиться при использовании USB камеры-окуляра, где частота развертки даже при разрешении 800х600 пикс. не бывает выше 9-13 кадров в секунду.

Видеокамера высокого разрешения обеспечивает на экране компьютера (или телевизора) качество картинки, близкое к DVD (разрешение 720х576 пикс. в формате PAL) что субъективно воспринимается приблизительно как 2.0 — 3.0 Мпикс в цифровом качестве. Видеокамеры имеют функцию автоматической регулировки усиления (АРУ), что позволяет переключать объективы микроскопа без изменения настроек камеры или тюнера.

Визуальное увеличение микроскопа (оптическое плюс цифровое) зависит от многих параметров: увеличения объектива микроскопа, увеличения камеры, диагонали монитора и некоторых других параметров. При работе с объективом 40х визуальное увеличение составляет порядка 2000 раз (зависит также от диагонали монитора). При работе с объективом 100х визуальное увеличение может составлять до 7000 раз! Не путайте визуальное увеличение с оптическим. Максимальное оптическое увеличение, которого можно достичь с помощью любого самого современного светового микроскопа, ограничивается потолком 1500 раз, что обусловлено фундаментальными законами оптики.

Для совмещения камеры с микроскопом может понадобиться разработка индивидуального адаптера (если требуется установить видеокамеру на нестандартный микроскоп). Для этого может понадобиться доставка микроскопа либо, как минимум, головки микроскопа к нам в Чернигов службами экспресс-доставки для обмерки и изготовления адаптера. Доставка микроскопа оплачивается Заказчиком. При этом стоимость услуг несколько возрастает за индивидуальный расчет и заказ на изготовление адаптера под Ваш микроскоп.

Дополнительно к Вашему микроскопу предлагаются нестандартные, однако, часто очень полезные, объективы с увеличением 20х и 60х (при их наличии на складе). Особо рекомендуется (в частности, для микроскопии нативной крови) объектив 60х.

Спешите, хорошая возможность серьезно обновить Ваше устаревшее оборудование за небольшие деньги!!

 Больше информации смотрите на других страничках нашего сайта. 

Смотрите также Чем мы лучше других в цифровой микроскопии? Почему выбирают нас??

Примеры реализации цифрового микроскопа, а также фото и видео материалы, полученные с помощью цифрового микроскопа высокого разрешения Вы можете посмотреть здесь: ФОТО и ВИДЕО. По Вашему требованию Вам будет выслана более подробная информация об оборудовании и услугах, которые мы предлагаем.

Для этого Вы можете написать нам в разделе КОНТАКТЫ или же непосредственно по почте:

Или звоните:   +38-063-3066903, +38-068-3851636

Или шлите SMS с текстом «Вышлите инфо о микроскопах по адресу: Ваш_адрес@эл_почты»